服务热线:0591-39010577 / 85236228
快捷导航
  • 0

福清市北陈水库除险加固工程招标公告

招投标小专家 发表于 2019-5-17 01:40:04 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自内蒙古
2463 0

请登录查看大图。42+万用户选择下载看福清App享受全功能!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册 |

x

福清市北陈水库除险加固工程招标公告

招标编号:FZXJZB2019021号

1、招标条件

本招标项目福清市北陈水库除险加固工程已由福清市水利局融水利【2018643号批准建设,项目业主为 福清市江镜镇人民政府 ,招标人为福清市江镜镇人民政府,委托的招标代理机构为福州兴建工程造价咨询有限公司。项目已具备招标条件,依据福建省政府投资小规模工程施工简易招标办法,现对该项目的 进行 公开招标  

2、项目概况及招标范围

2.1工程规模:工程招标控制价为1428695元;工程发包价为 1257252元;K=12%

2.2招标范围:福清市北陈水库除险加固工程施工,具体以施工图纸为依据,以招标人提供的的工程量清单为准

2.3施工现场状况及周边环境 基本具备施工条件

2.4资金来源:上级拨款

2.5工程建设地点为福清市江镜北陈水库

2.6工期:180日历天

2.7工程质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。

3、本工程采用公开招标方式,由符合以下条件的投标人参与本工程投标:

3.1投标人基本资格条件(其它要求详资格审查文件):

1)本招标项目要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》

2)投标人拟派本工程的项目经理应具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格(含临时建造师),并持有有效的安全生产考核合格证书B证

3.2投标人在提交投标文件时应按照招标文件有关规定提供人民币人民币壹万元(¥10000的投标保证金;

3.3本工程对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件中的资格审查文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

4、招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于2019年41209:00时至2019年4月2118:00时(北京时间),通过福清建设工程交易中心网(www.fqztb.com),采用匿名方式报名并下载电子招标文件,费用500元,售后不退。若购买过程对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-5191。

 

5评标办法

本招标项目采用在合理造价区间随机抽取中标人的评标办法

6.投标保证金的提交

6.1.投标保证金提交的时间:投标截止时间之前  

6.2.投标保证金提交的金额:人民币壹万元整(¥10000元) 

6.3.投标保证金提交的方式:从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式汇达投标保证金指定账户

7.投标文件的递交

7.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):201942809 30,提交地点为福清市福人路行政服务中心二楼本项目开标室。

7.2.投标人在递交投标文件的同时,投标人的法定代表人(或其委托代理人必须到场,且应出示其本人身份证(原件及复印件) (委托代理人还应随带并提交授权委托书原件)和购买招标文件收款凭证复印件(原件核验),上述资料复印件均需加盖投标人单位公章,否则招标代理单位将拒绝签收。每一张购买招标文件收款凭证原件只能递交一家投标人的投标文件

8.发布公告的媒介

    本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、福清建设工程交易中心网(www.fqztb.com)上发布。

9.联系方式

招标人: 福清市江镜镇人民政府

 址:福清市江镜镇江镜街

邮政编码:  350316       联系电话:13645020679

联系人:王先生

招标代理机构:  福州兴建工程造价咨询有限公司  

地址:福州市仓山区城门杜园路20号海西佰悦城17号楼11层1108,邮编:350018  

电话:13950258501,传真:0591-87806663

联系人:  王工

 

招投标监督机构名称:福清市水利局

 址:福清市福唐路

 话:0591-85169717     

公共资源交易中心名称:福清市公共资源交易服务中心 

地址: 福清市福人路行政服务中心二楼  

电话:  0591-85158230 

 

投标保证金银行帐号:

详见福清建设工程交易中心网www.fqztb.com获取虚拟子账户

注:投标人登录福清建设工程交易中心网(www.fqztb.com)进行投标报名后交易平台将会按项目为每一投标人随机生成与其对应的投标保证金虚拟子帐号。投标人必须通过投标保证金业务系统将投标保证金汇入其虚拟子帐号。投标人可以使用交易平台查询投标保证金的缴交及到账情况,同时按招标文件要求在投标文件中提交相关材料


","

福清市北陈水库除险加固工程招标文件补充通知

招标编号: FZXJZB2019021号

 

各投标人:福清市北陈水库除险加固工程招标文件补充通知如下:

本工程工程发包价为1257252,招标文件第8页中的

序号

项  目  名  称

预算造价(元)

发包价(元)

发包价计算方法

1

福清市福清市北陈水库除险加固工程

1428695

765561

招标控制价×(1-K)

发包价有误,更改为:

序号

项  目  名  称

预算造价(元)

发包价(元)

发包价计算方法

1

福清市福清市北陈水库除险加固工程

1428695

1257252

招标控制价×(1-K)

 

本补充通知作为福清市北陈水库除险加固工程招标文件的组成部份。本补充通知内容与招标文件不一致的,以本补充通知为准。

 

                    招标人:福清市江镜镇人民政府

                    招标代理:福州兴建工程造价咨询有限公司

                    2019年4月22日


","

中标候选人公示

招标编号:FZXJZB2019021

本招标项目于201942809:30时福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福清市北陈水库除险加固工程

招标人:福清市江镜镇人民政府

建设规模:工程招标控制价为1428695元;工程发包价为 1257252元;K=12%

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人

评标参数:K = 12%  

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建清禹工程管理有限公司

否决投标

未提供有效的建设行政主管部门核发的水利水电施工总承包三级及以上资质证明材料

依据招标文件第28页14.5条款规定 否决投标

/

福建省闽江水利工程有限公司

否决投标

投标文件中未提供技术负责人毕业证书

依据招标文件 第28页 14.13 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署


福建工轶建设工程有限公司

否决投标

投标文件中未提供技术负责人毕业证书

依据招标文件 第28页 14.13 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署


福建九卿建设有限公司

否决投标

投标文件中未提供技术负责人毕业证书

依据招标文件 第28页 14.13 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署


福建鑫伟公路建筑工程有限公司

否决投标

投标文件中未提供技术负责人毕业证书

依据招标文件 第28页 14.13 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署


福建万发建设发展有限公司

否决投标

投标文件中未提供技术负责人毕业证书

依据招标文件 第28页 14.13 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署


福建武夷海峡建设发展有限公司

否决投标

投标文件中未提供技术负责人毕业证书

依据招标文件 第28页 14.13 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署


福建省新力工程监理有限公司

否决投标

投标文件中未提供技术负责人毕业证书

依据招标文件 第28页 14.13 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署


5、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:  福建广和建设发展有限公司   

项目负责人:  郑玉平

工期:施工工期为180日历天;

工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。

投标总价:壹佰贰拾伍万柒仟贰佰伍拾贰元整(小写:1257252元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验

收时间

建筑面

积(M2)

工程造

价(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

2)第二中标候选人名称:  福建鼎志鸿建设有限公司     

项目负责人:  洪威  

工期:施工工期为180日历天;

工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。

投标总价:壹佰贰拾伍万柒仟贰佰伍拾贰元整(小写:1257252元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验

收时间

建筑面

积(M2)

工程造

价(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

3)第三中标候选人名称:      福建厚禹建设工程有限公司   

项目负责人:   赖小玲  

工期:施工工期为180日历天;

工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。

投标总价:壹佰贰拾伍万柒仟贰佰伍拾贰元整(小写:1257252元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验

收时间

建筑面

积(M2)

工程造

价(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

 

6、公示时间

公示期为2019429日至201955日。

7、联系方式

招标人福清市江镜镇人民政府

 址:福清市江镜镇江镜街

 话:13645020679

联系人:王先生

 

招标代理机构:福州兴建工程造价咨询有限公司 

地址:福州市仓山区城门杜园路20号海西佰悦城17号楼11层1108,邮编:350018

电话:13950258501

联系人:王工

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出

 

招投标监督机构名称:福清市水利局

地址:福清市福唐路

电话:0591-85169717  

 

 

  

 

日期:2019429


","

中标结果公示

招标编号:FZXJZB2019021号

本招标项目于201942809:30时福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福清市北陈水库除险加固工程

招标人:福清市江镜镇人民政府

建设规模:工程招标控制价为1428695元;工程发包价为 1257252元;K=12%

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /  

专家评委:黄翠萍、罗元、陈琳

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人

评标参数:K = 12%, C =  /

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建清禹工程管理有限公司

否决投标

未提供有效的建设行政主管部门核发的水利水电施工总承包三级及以上资质证明材料

依据招标文件第28页14.5条款规定 否决投标


福建省闽江水利工程有限公司

否决投标

投标文件中未提供技术负责人毕业证书

依据招标文件 第28页 14.13 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署


福建工轶建设工程有限公司

否决投标

投标文件中未提供技术负责人毕业证书

依据招标文件 第28页 14.13 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署


福建九卿建设有限公司

否决投标

投标文件中未提供技术负责人毕业证书

依据招标文件 第28页 14.13 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署


福建鑫伟公路建筑工程有限公司

否决投标

投标文件中未提供技术负责人毕业证书

依据招标文件 第28页 14.13 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署


福建万发建设发展有限公司

否决投标

投标文件中未提供技术负责人毕业证书

依据招标文件 第28页 14.13 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署


福建武夷海峡建设发展有限公司

否决投标

投标文件中未提供技术负责人毕业证书

依据招标文件 第28页 14.13 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署


福建省新力工程监理有限公司

否决投标

投标文件中未提供技术负责人毕业证书

依据招标文件 第28页 14.13 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署


4、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:  福建广和建设发展有限公司   

项目负责人:     郑玉平   

工期:施工工期为180日历天;

投标总价:壹佰贰拾伍万柒仟贰佰伍拾贰元整(小写:1257252元)

5、公示时间

公示期为201956日至2019516日。

 

6、联系方式

招标人福清市江镜镇人民政府

 址:福清市江镜镇江镜街

 话:13645020679

联系人:王先生

 

招标代理机构:福州兴建工程造价咨询有限公司 

地址:福州市仓山区城门杜园路20号海西佰悦城17号楼11层1108,邮编:350018

电话:13950258501

联系人:

 

招投标监督机构名称:福清市水利局

地址:福清市福唐路

电话:0591-85169717  

 

                                       

  日期:201956

 


看福清——服务全球福清人!
回复

使用道具 举报

全部回复(0)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

手机访问|手机App|Archiver|手机版|小黑屋|关于我们

© 2025 FQLOOK.cn|国家高新技术企业|福清市互联网示范企业|福清市IP访问量前三企业

闽工商网备第350181100079485号|闽B2-20250200|闽公网安备35018102000007号 |闽ICP备07503243号

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0591-39010577(转8号按键)

GMT+8, 2025-5-16 07:03 , Processed in 0.072020 second(s), 14 queries , MemCache On. |Powered by Discuz! X3.4