福清市东瀚镇街道景观提升改造工程第二标段(K0+470-K0+848.158) |
序号 投标人名称 密封 情况 投标 报价(元) 工期(日历天) 工程 质量 项目 负责人 企业信用分 备注 1 福建省阜丰工程项目管理有限公司 完好 3626344 60 合格 林永柱 84.57 2 福建大舟建设集团有限公司 完好 3626344 60 合格 黄学华 85.83 3 福建元启建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 薛开波 87.19 4 福建众腾建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 张惠丹 77.29 5 福建博创大成建设有限公司 完好 3626344 60 合格 张敏 77.52 6 福建冠嘉建设有限公司 完好 3626344 60 合格 宋雅玲 78.32 7 福建大科建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 阮廷豪 77.52 8 福建森立建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 周长清 77.52 9 福建硕泉建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 叶常青 77.52 10 福建汇清建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 张晓智 77.52 11 福州市瑞成园林建设有限公司 完好 3626344 60 合格 陈伟鹏 78.72 12 福建省正浩建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 林泽翔 73.52 13 福建天幕建设有限公司 完好 3626344 60 合格 黄荣珠 77.52 14 福建旺景工程项目管理有限公司 完好 3626344 60 合格 邵小丹 76.76 15 福建金鼎昇建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 刘必波 77.52 16 福建省长恒建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 黄震 77.52 17 福建省三晟建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 叶霞 77.52 18 福建金海龙建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 申正宇 77.52 19 福建省弘基建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 李桂连 78.31 20 福建省居易建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 陈开清 79.51 21 福州安信建筑劳务有限公司 完好 3626344 60 合格 白琛 77.52 22 福建华创市政建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 黄宏杰 77.52 23 福建中冶永行建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 余鹤南 87.19 24 福建省强森建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 黄立强 77.52 25 福建景新建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 林秀锦 77.52 26 福建省天柱建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 刘政协 86.85 27 福建省玄昊建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 陈振鑫 77.52 28 厦门树鑫建设集团有限公司 完好 3626344 60 合格 徐良文 89.89 29 福建省启帆建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 魏守文 77.52 30 福建省鸿辉建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 王小虹 79.35 31 福建三益工程管理有限公司 完好 3626344 60 合格 李丽华 77.52 32 福建永聚建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 林杰 80.79 33 福建樟盛建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 许燕凡 80.25 34 福建铭辰建设有限公司 完好 3626344 60 合格 余新 77.52 35 中创建筑科技(福建)有限公司 完好 3626344 60 合格 吴方晖 77.52 36 福建博能建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 魏先龙 80.34 37 九地(福州)建设有限公司 完好 3626344 60 合格 吴光琴 77.52 38 福建省天都建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 张水珠 79.29 39 福建省向春建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 刘妹娇 83.39 40 福建中交绿风建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 王秀铭 77.52 41 福建富厦园林工程有限公司 完好 3626344 60 合格 郭奕洪 76.84 42 福建省四建建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 陈蓝 87.20 43 福建博雅园林工程有限公司 完好 3626344 60 合格 罗梦丽 77.52 44 福建闽磊建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 杨祥存 77.52 45 福建省中方建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 雷必兵 80.10 46 福建省榕冠建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 刘燕钦 77.52 47 福建瀚煌建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 叶秀清 78.31 48 福建凯硕建设有限公司 完好 3626344 60 合格 罗增垄 79.92 49 福建省永辉霞建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 章智标 84.14 50 福建省鼎峰建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 黄今暾 79.53 51 福建南剑发展有限公司 完好 3626344 60 合格 杨旭 85.47 52 福建省邦泰建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 吴承谨 77.52 53 福建省交泰建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 张成建 77.70 54 福建旺昕建设有限公司 完好 3626344 60 合格 叶志芳 79.66 55 福建同坤建设有限公司 完好 3626344 60 合格 翁竹青 77.52 56 福建省鑫东鹏建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 叶林 84.17 57 福建中航建工有限公司 完好 3626344 60 合格 杨景浩 78.31 58 福建省中标伟业建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 刘志海 77.52 59 福建鑫昌恒建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 肖群飞 77.52 60 福建工力建设有限公司 完好 3626344 60 合格 王为恩 77.52 61 福建鑫宏源建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 张李芳 77.52 62 福建春华工程管理有限公司 完好 3626344 60 合格 李大来 77.52 63 福建省第久建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 余运灿 78.84 64 福建秀辉建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 魏运炳 77.52 65 福建惠崇建设有限公司 完好 3626344 60 合格 蒋国栋 77.52 66 福建省凌秀建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 周传康 84.03 67 福建元旭木建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 郑祖彬 83.53 68 福建熙菱建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 曾念盛 77.52 69 福建融辉建设有限公司 完好 3626344 60 合格 汤梅沾 78.09 70 福建省瑞银建安发展有限公司 完好 3626344 60 合格 张祖汉 77.52 71 福建祥鼎建设有限公司 完好 3626344 60 合格 欧阳昊 86.40 72 福建省仟融建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 黄尊胜 77.52 73 福建鼎志鸿建设有限公司 完好 3626344 60 合格 黄哲敏 77.52 74 福建省百盛建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 潘建兴 85.08 75 海环科技集团股份有限公司 完好 3626344 60 合格 林冬香 82 76 福建中旺海峡建设有限公司 完好 3626344 60 合格 邓爱华 77.52 77 福建省榕邦建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 王建煌 78.84 78 福建交大建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 黄奕志 77.52 79 福建亿联升集团有限公司 完好 3626344 60 合格 黄剑灼 77.52 80 福建省中天元利建设有限公司 完好 3626344 60 合格 林娜 77.52 81 福建省秦明越工程建设有限公司 完好 3626344 60 合格 邱日须 77.52 82 福建东方弘建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 陈道利 77.52 83 福建省广辰建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 林朝进 77.52 84 福建省荣兴建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 吴梅峰 83.29 85 福州市中霖工程建设有限公司 完好 3626344 60 合格 黄行清 78.09 86 福建省鸿沁建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 高虹 77.52 87 福建闽建发工程管理有限公司 完好 3626344 60 合格 洪艺华 77.52 88 福建省宸福建设有限公司 完好 3626344 60 合格 陈秋妹 77.52 89 福建禹泰水利水电工程有限公司 完好 3626344 60 合格 林平 77.52 90 福建省邮电工程有限公司 完好 3626344 60 合格 欧林联 77.52 91 福建长荣建业有限公司 完好 3626344 60 合格 许建清 77.52 92 福建恒瑞泰建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 吴月贞 77.52 93 福州市聪铭实业有限公司 完好 3626344 60 合格 郭华明 77.52 94 福建禾乔建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 林晓娜 83.85 95 福建群达建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 李常洲 82.47 96 天允建设实业(福建)有限公司 完好 3626344 60 合格 黄剑文 77.52 97 福建方正立天建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 叶秀娟 77.52 98 福建冠鑫建设有限公司 完好 3626344 60 合格 巫升平 79.14 99 福建省方鑫建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 陈永强 87.40 100 福建中旺建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 陈铭 77.52 101 福建源榕交通工程有限公司 完好 3626344 60 合格 曾雪峰 77.52 102 福建住建建设有限公司 完好 3626344 60 合格 王太智 79.52 103 福建智博建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 黄身球 77.52 104 福建德凯建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 马莲莲 77.52 105 福建盛世鼎鑫工程管理有限公司 完好 3626344 60 合格 林晓容 77.52 106 福州亨源建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 林茂根 78.31 107 福建永筑诚建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 何则源 77.52 108 达道建设有限公司 完好 3626344 60 合格 何喜旺 77.52 109 福建省精源建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 李娅琴 77.52 110 福建振豪建设集团有限公司 完好 3626344 60 合格 陈赛蓉 78.32 111 福建鑫楷鼎建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 黄巧林 78.31 112 福建全顺建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 陈丽玉 86.86 113 福建绿恒建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 郑东东 70.31 114 福建鑫景源建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 江春勤 78.51 115 福建省九瀛建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 李朝兴 77.52 116 福建中尊建设有限公司 完好 3626344 60 合格 陈曾燕 77.52 117 福建南水建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 陈康俤 78.12 118 福建兴融建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 郑小龙 77.52 119 福清市东楠建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 陈太水 77.52 120 福建省诚毅工程建造有限公司 完好 3626344 60 合格 张佳鑫 78.31 121 福建省融东建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 林文彬 77.52 122 福建中璐建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 沈春 83.14 123 福建三正建设有限公司 完好 3626344 60 合格 林政乐 77.52 124 福建兢业建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 张鲲 77.52 125 福建省禹坤水利建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 郑钦 77.52 126 福建省世纪金龙建设有限公司 完好 3626344 60 合格 黄李叮 77.52 127 福建省世纪金亿建设有限公司 完好 3626344 60 合格 刘振华 77.52 128 福建省旭达建设有限公司 完好 3626344 60 合格 江启明 77.52 129 福建展发建设有限公司 完好 3626344 60 合格 陈振 78.31 130 福建省冠成建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 魏宏泉 75.87 131 福建天邦工程建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 陈富锋 77.52 132 福建工轶建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 李万华 77.52 133 福建饶商置业有限公司 完好 3626344 60 合格 郭淑莲 77.52 134 福建天海建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 鲍日鸿 77.52 135 福建金元盛建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 刘敏 77.52 136 福建省鸿泽建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 吴日辉 77.52 137 福州皇兴园林景观工程有限公司 完好 3626344 60 合格 苏子杰 77.52 138 福建华鼎丰建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 何天泉 77.52 139 百景(福建)市政景观设计工程有限公司 完好 3626344 60 合格 刘振春 77.52 140 福州行福装修绿化工程有限公司 完好 3626344 60 合格 彭本腾 77.52 141 福建省博远升建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 林新威 77.52 142 中耀达(福建)建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 张志坚 77.52 143 福建华典建设有限公司 完好 3626344 60 合格 杜翠琴 78.31 144 福建兴建兴建设有限公司 完好 3626344 60 合格 赖晓达 77.52 145 福建省博润建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 许晓燕 77.52 146 福建创盛建设有限公司 完好 3626344 60 合格 董美玲 89.79 147 福建省鑫钻建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 王景渊 89.02 148 福建新晟达建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 陈珊珊 89.26 149 福建川元工程项目管理有限公司 完好 3626344 60 合格 林立挺 77.52 150 福建弘新盛建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 冯宗宝 77.52 151 福建省凌云建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 侯建华 79.92 152 福建省中望建设有限公司 完好 3626344 60 合格 郑波 78.42 153 福建省佳郡建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 张江雄 77.52 154 福州菁和市政园林有限公司 完好 3626344 60 合格 蔡强霖 78.31 155 福建省华诚建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 鄢世镖 77.52 156 福建省聚辉建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 王讲祥 79.52 157 福建省其正建工集团有限公司 完好 3626344 60 合格 陈连森 81.90 158 福建省欣鑫建设工程有限公司 完好 大写:叁仟陆佰贰拾陆万叁仟肆佰肆拾肆元;小写:3626344 60 合格 陈盛钊 78.31 159 福建鑫捷建设有限公司 完好 3626344 60 合格 张华 77.52 160 福建鼎福泽建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 赵杰 77.52 161 福建千业建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 施鸿强 77.52 162 福建子润建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 邱开辉 77.52 163 福建恒声建设集团有限公司 完好 3626344 60 合格 郑华辉 89.33 164 福建省实盛建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 翁青 88.19 165 福建景烽建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 王晶晶 84.94 166 福建美林湾建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 夏昌和 77.52 167 福建福泰建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 上官育清 80.57 168 福建新华泰建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 郑平平 77.52 169 福建华津建设有限公司 完好 3626344 60 合格 孙巍 77.52 170 福建展丰建设集团有限公司 完好 3626344 60 合格 王晓琼 82.08 171 福建汇锦建设有限公司 完好 3626344 60 合格 江文杰 77.52 172 福建荣发建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 江美潭 64.31 173 福建东水建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 洪祥建 77.52 174 福建省嘉宸建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 曾佳佳 80.83 175 福建省睿煌建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 林金莺 85.44 176 聚煌集团有限公司 完好 3626344 60 合格 林杰 80.11 177 福建领建建设有限公司 完好 3626344 60 合格 陈昭 86.40 178 福建南平九峰建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 张应泉 78.42 179 青龙(福建)建设有限公司 完好 3626344 60 合格 黄淦 77.52 180 福建筑恒建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 连书樟 77.52 181 福建旭建市政园林工程有限公司 完好 3626344 60 合格 李桂芳 88.84 182 福建省民益建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 林勇茂 87.78 183 福建丰收建设有限公司 完好 3626344 60 合格 林丽 77.52 184 冠榕盛(福建)园林景观规划建设有限公司 完好 3626344 60 合格 高洪锐 77.52 185 福建健路发展有限公司 完好 3626344 60 合格 郑小雷 77.52 186 福建健水工程有限公司 完好 3626344 60 合格 陈燕 77.52 187 福建诚一建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 黎静 77.52 188 福建都城建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 李立 84.17 189 福建立明盛建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 陈代炳 77.52 190 福建盛业工程管理有限公司 完好 3626344 60 合格 张挺军 81.31 191 福建佑达建设有限公司 完好 3626344 60 合格 连嵘 77.52 192 福建骏亿建设有限公司 完好 3626344 60 合格 郑可平 78.31 193 福建国达建设有限公司 完好 3626344 60 合格 林潮乐 77.52 194 福建省奋发建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 余延富 80.80 195 福建警声市政园林集团有限公司 完好 3626344 60 合格 陈景瑜 85 196 福建省化正建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 杨思聪 77.52 197 福建鑫九创城市建设有限公司 完好 3626344 60 合格 王涛 77.52 198 福建省鸿屹建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 庄小强 77.52 199 福建融七建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 柯剑平 77.52 200 福建易筑建设有限公司 完好 3626344 60 合格 黄连升 77.52 201 福建嘉凯建设有限公司 完好 3626344 60 合格 罗春迎 77.52 202 福建闽筑发展有限公司 完好 3626344 60 合格 陈海 77.52 203 福建智成林建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 高爵 77.52 204 福建汇识建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 方文春 72.51 205 福建捷春建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 陈锦琳 84.78 206 福建省鑫福洋建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 郑晓安 78.72 207 福建盛世鼎建建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 杨铮韬 78.31 208 联鑫(平潭综合实验区)建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 王元明 77.52 209 福建中鑫富力建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 陈伯星 77.52 210 浙江九合环境股份有限公司 完好 3626344 60 合格 彭金渭 77.52 211 华宇(福建)置业集团有限公司 完好 3626344 60 合格 甘启白 78.42 212 福建中鑫南熹建设有限公司 完好 3626344 60 合格 曾志清 77.52 213 福建正月建设有限公司 完好 3626344 60 合格 蔡松棉 77.52 214 福州启熙建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 李淑钰 77.52 215 福建省中鼎昇建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 陈婕 82.34 216 福建金宏基建设有限公司 完好 3626344 60 合格 林理威 77.52 217 福建省安兴建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 陈存斌 24 218 福建福菁建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 翁琼 73.52 219 福建昌鑫建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 陈星 78.31 220 福建翔元工程建设有限公司 完好 3626344 60 合格 林巧明 77.52 221 福建省泰丰建设工程有限公司 完好 大写:3626344元;小写:叁佰陆拾贰万陆仟叁佰肆拾肆元整元 60 合格 林晨晖 76.26 222 福建鼎森建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 吴清奇 77.52 223 福建省巨祥建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 雷大灿 77.52 224 福建广睿达建设工程管理有限公司 完好 3626344 60 合格 尤碧霞 77.42 225 福建省恩禹建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 翁祖锋 77.52 226 福建亿方盛建设有限公司 完好 3626344 60 合格 卢承福 77.52 227 福建盛越建设有限公司 完好 3626344 60 合格 徐朝阳 77.52 228 中交滨海(福建)建设有限公司 完好 3626344 60 合格 方彩云 77.52 229 福建兴旺建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 张兰英 78.31 230 中建五洲(福建)建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 林云 77.52 231 福建省万吉工程管理有限公司 完好 3626344 60 合格 郭海英 77.52 232 福建工标建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 吴康辉 77.52 233 福建省融创建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 吴孝彬 77.52 234 福建天一网通信工程有限公司 完好 3626344 60 合格 于爱娟 77.52 235 福建嘉利臻建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 庄严彬 77.52 236 福建嘉泓建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 郑永峰 80.27 237 福建省建成建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 吴炳榕 82.73 238 福建省惠发建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 赖丽萍 77.52 239 福建省百顺达建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 蒋国书 77.52 240 福清市三建建筑工程有限公司 完好 3626344 60 合格 陈书仁 77.72 241 福建省冠辉建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 方祖平 89.16 242 福建闽彦建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 陈仙秀 77.52 243 福建金亿辉建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 郭以峰 75.64 244 福建容筑建设有限公司 完好 3626344 60 合格 钱禄圣 77.52 245 福建中锦海峡建设发展有限公司 完好 3626344 60 合格 方明烧 77.52 246 福建闽工建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 张世源 77.52 247 福建华彩建设有限公司 完好 3626344 60 合格 陈已闽 77.52 248 福建省海鸿集团有限公司 完好 3626344 60 合格 曾信臻 78.55 249 福建元昇工程项目管理有限公司 完好 3626344 60 合格 柯锦曦 77.52 250 福建省筑邦建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 黄静 77.52 251 福州强力管道设备有限公司 完好 3626344 60 合格 孟战力 77.52 252 福建榕路城投建设工程有限公司 完好 3626344 60 合格 郑淑芳 77.52 4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / 5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 (58)福建省中标伟业建设发展有限公司 否决 提交的《福州市建设工程年度投标保证金收讫证明》在福州建设工程电子招标投标平台查询到为无效。 依据招标文件第三章第2节评标办法和标准资格审查文件评审办法和标准“4.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金” / (17)福建省三晟建设发展有限公司 否决 未按照招标文件规定提交投标人企业季度信用评价总分及排名查询结果的网站截图 依据招标文件第三章第2节评标办法和标准商务文件评审标准“5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料” / (159)福建鑫捷建设有限公司 否决 / (14)福建旺景工程项目管理有限公司 否决 拟派出的项目技术负责人的中级职称证上载明的专业与通过福建省建设行业信息公开平台查询到的信息不一致 依据招标文件第三章第2节评标办法和标准“7.1.(1)通过福建省建设行业信息公开平台查询本招标项目投标截止时间当日的拟推荐中标候选人的企业信息和相关人员信息,无法查询到或查询的信息不完整的,应当否决其投标。省外入闽建筑施工企业在福建省建设行业信息公开平台登记的企业信息或相关人员信息(投标截止时间当日),与证书原件不符的,视为弄虚作假行为。” / 6、中标候选人及其投标文件相关内容 (1)第一中标候选人名称:福清市三建建筑工程有限公司 项目负责人:陈书仁 投标总价:3626344元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积 (M2) 工程造价 (万元) 项目 负责人 备注 / / / / / / / (2)第二中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设 地点 竣工验收时间 建筑面积 (M2) 工程造价 (万元) 项目 负责人 备注 / / / / / / / (3)第三中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验 收时间 建筑面积 (M2) 工程造价 (万元) 项目 负责人 备注 / / / / / / / 7、公示时间 公示期为 2018年11月30日至 2018年12月4日 8、联系方式 招标人:福清市东瀚镇人民政府 地址:福清市东瀚镇 电话:15806058292 联系人:王先生 招标代理机构:福建永诺诚建设发展有限公司 地址:福清市清昌大道通福花园1#205室 电话:0591-86091117 联系人:小林 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期: 2018年11月30日 监督部门:福清市东瀚镇人民政府 地址:福清市东瀚镇 中标结果公示 招标编号: 永诺诚(招)2018-164号 本招标项目于 2018 年11月29日9:30时在福清市音西街道福人路行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下: 1、招标工程项目概况 工程项目名称:福清市东瀚镇街道景观提升改造工程第二标段(K0+470-K0+848.158) 招标人:福清市东瀚镇人民政府 建设规模:项目控制价:4120846元,发包价:3626344元。 招标方式: 公开招标 2、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委: / 专家评委:魏可明、蔡章林、范光辉 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法 评标参数:K = 12% 3、中标人及其投标文件相关内容 中标人名称:福清市三建建筑工程有限公司 项目负责人:陈书仁 中标金额:3626344元 4、公示时间 公示期为2018年12月4日至2018年12月14日。 5、联系方式 招标人:福清市东瀚镇人民政府 地址:福清市东瀚镇 电话:15806058292 联系人:王先生
招标代理机构:福建永诺诚建设发展有限公司 地址:福清市清昌大道通福花园1#205室 电话:0591-86091117 联系人:小林 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 日期:2018年12月4日 监督部门:福清市东瀚镇人民政府 地址:福清市东瀚镇
| |
看福清——服务全球福清人!
|
|
2025-06-12
2025-06-12
2025-06-16
2025-06-13
2025-06-13
手机访问|手机App|Archiver|手机版|小黑屋|关于我们
© 2025 FQLOOK.cn|国家高新技术企业|福清市互联网示范企业|福清市IP访问量前三企业
闽工商网备第350181100079485号|闽B2-20250200|闽公网安备35018102000007号 |闽ICP备07503243号
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0591-39010577(转8号按键)
GMT+8, 2025-6-18 03:05 , Processed in 0.078646 second(s), 15 queries , MemCache On. |Powered by Discuz! X3.4