服务热线:0591-39010577 / 85236228
快捷导航
  • 0

福清市三山镇魏庄村2018年土地整治项目

招投标小专家 发表于 2019-1-30 18:23:20 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自内蒙古
5811 0

请登录查看大图。42+万用户选择下载看福清App享受全功能!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册 |

x

投标邀请书

招标编号:闽顺健[2018]050

 

邀请单位:邀请注册地在福清市的且符合资质要求的所有施工企业参加投标。

 

1. 招标条件

本招标项目福清市三山镇魏庄村2018年土地整治项目已由福清市国土资源局融国土资﹝2018﹞1258批准建设,建设单位为福清市三山镇魏庄村村民委员会 建设资金来源 财政拨款 ,招标人为福清市三山镇魏庄村村民委员会,委托的招标代理单位为 福建顺健工程造价咨询有限责任公司 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行邀请招标。

2. 项目概况和招标范围

2.1. 工程建设地点:位于福清市三山镇魏庄村

2.2. 工程建设规模:福清市三山镇魏庄村2018年土地整治项目规模673亩,预可新增耕地18.82亩(其中开发新增水田4.17亩,新增旱地2.25亩,整理新增水田9.85亩,新增旱地2.55亩),新增旱改水面积为218.97亩

2.3. 招标范围和内容:

1)工程类别:市政工程/水利水电工程

2)招标类型:施工总承包

3)招标范围和内容:福清市三山镇魏庄村2018年土地整治项目施工。工程建设的主要内容:土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程土壤改良以及其他工程大部分。具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸为依据

其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:单项合同额2500万元以下的市政综合工程/单项合同金额6000万元以下的水利水电工程

    用于确定注册建造师等级的相关数据: 单项工程合同额<1000万元

用于确定类似工程业绩的相关数据:  /  

2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同):1778297,发包价为1636033元。

2.5. 工期要求:总工期为150个日历天,定额工期  /  个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)  /  

2.6. 标段划分(如果有):本项目全部为一个标段 

2.7. 质量要求:符合设计要求并达到《土地开发整理项目验收规程》、《福建省土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行有关工程施工质量验收规范合格标准

3. 投标人资格要求及审查办法

3.1. 本招标项目要求投标人须具备有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质或水利水电工程施工总承包三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》

3.2. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于市政公用工程或水利水电工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。

3.3. 备注:依据建市施函[2017]24号文规定:本工程项目负责人若为一级临时注册建造师的应满足以下要求,否则按资格审查不合格处理:2017年9月15日前一级建造师临时执业证书延续注册到期的人员,应于2017年8月31日前提出再次延续注册申请;2017年9月16日后一级建造师临时执业证书延续注册到期的人员,应在延续注册有效期届满30日前提出再次延续注册申请。依据闽建许[2015]274号文规定:若为一级建造师,投标人因办理相关注册业务无法提供注册证书原件的,应在投标文件中附有省住房和城乡建设厅行政服务中心出具的《福建省建设类执业资格注册证书有效性证明》,否则按资格审查不合格处理。

3.4. 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 /为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。

3.5. 本招标项目应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为 /类。 应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 / 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。

3.6. 投标人“类似工程业绩”要求: 0个; “类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 /

3.7. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1  个标段。(适用于分标段的招标项目)

3.8. 其他资格要求:投标时,投标人和拟派本工程项目管理班子成员没有因违法违规被有关行政监督部门取消或限制本招标项目的投标。(2)投标人因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按否决投标处理

3.9. 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。

3.10. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 

4. 招标文件的获取

4.1. 本招标项目不采用电子招投标。

4.2. 采用非电子招投标的,凡有意参加投标者,请于 2018125日至 2018 1211日(法定公休日、法定节假日除外),到福清建设工程交易中心网(网址:www.fqztb.com),采用匿名方式报名并下载电子招标文件,费用 300 元,售后不退。 

5. 评标办法

本招标项目采用的评标办法:简易评标法

6. 投标保证金的提交

6.1.投标保证金提交的时间:2018-12-18 09:30:00 

6.2.投标保证金提交的金额:30000元人民币

6.3.投标保证金提交的方式:①应在投标截止时间之前以电汇或银行转账的形式,从投标人所在地银行的投标人企业基本帐户汇达本项目指定账户,投标保证金账户详见福清市建设工程交易网(www.fqztb.com)获取虚拟子账户②或按榕建招[2013]38号文规定交存年度投标保证金,如果年度投标保证金的金额不足时,不足的部分按本条款①的方式补足;③或按照福建省建筑业龙头企业有关规定交存年度投标保证金④或银行保函形式

6.4投标人登录福清建设工程交易中心网(www.fqztb.com)进行投标报名后交易平台将会按项目为每一投标人随机生成与其对应的投标保证金虚拟子帐号。投标人应通过投标保证金业务系统将投标保证金汇入其虚拟子帐号。投标人可以使用交易平台查询投标保证金的缴交及到账情况,同时按招标文件要求在投标文件中提交相关材料。

7. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台((www.fjggfw.gov.cn)和福清市建设工程交易网(www.fqztb.com)上发布。

  

8. 联系方式

招标人:福清市三山镇魏庄村村民委员会

地址:福清市三山镇魏庄村,邮编:/

电子邮箱: /  电话: 13960737049 ,传真:  /  

联系人:

 

招标代理机构:福建顺健工程造价咨询有限责任公司    

地址:福州市晋安区新店镇磐石路18号时代广场一号楼东区第六层

邮编: 350001  电话:0591-87510162   

传真: 0591-87674640   联系人  小刘  

 

招标投标交易场所名称:福清市建设工程交易中心

地址:福清市音西街道福人路行政服务中心

 

监督部门或机构名称:福清市国土资源局

地点:福建省福清市清昌大道9

电话:059185250079


","

中标候选人公示

(适用于随机抽取法)

 

招标编号:闽顺健[2018]招050

 

本招标项目于201812180930分在福清市公共资源交易服务中心本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福清市三山镇魏庄村2018年土地整治项目

招标人:福清市三山镇魏庄村村民委员会

建设规模:福清市三山镇魏庄村2018年土地整治项目规模673亩,预可新增耕地18.82亩(其中开发新增水田4.17亩,新增旱地2.25亩,整理新增水田9.85亩,新增旱地2.55亩),新增旱改水面积为218.97亩

招标方式: 邀请招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

备注

福建众腾建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

张惠丹

/

福建省启帆建设发展有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

魏守文

/

福建闽榕建设有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

连燕

/

福建中尊建设有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

陈曾燕

/

福建金海龙建设发展有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

申正宇

/

福建省强达建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

吴普基

/

福建秀辉建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

魏运炳

/

福建鼎志鸿建设有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

张彬彬

/

福建省华高建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

吴诸兴

/

福建工力建设有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

郑彪

/

福建省鸿辉建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

王小虹

/

福建省融超建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

郑俊清

/

福州市聪铭实业有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

郭华明

/

福建亿方盛建设有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

卢承福

/

福建丰水建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

吴光华

/

福建来宝建设集团有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

黄俊生

/

福建省华诚建设发展有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

鄢世镖

/

天允建设实业(福建)有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

黄剑文

/

福建省鸿沁建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

高虹

/

福建省恩禹建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

翁祖锋

/

福建东水建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

洪祥建

/

福建省仟融建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

黄尊胜

/

福建美林湾建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

夏昌和

/

福建兢业建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

张鲲

/

福建福菁建设发展有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

翁琼

/

福建省祥鹏建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

梁莺

/

冠榕盛(福建)园林景观规划建设有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

翁增琴

/

福建省建成建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

吴炳荣

/

福建省玄昊建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

陈振鑫

/

福建立明盛建设发展有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

陈代炳

/

福建冠龙建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

魏文金

/

福建博能建设发展有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

夏博燕

/

福建省弘华建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

熊健娜

/

福建省中隧建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

黄孟銮

/

福建省冠辉建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

冯磊

/

福建省泰丰建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

林晨晖

/

福建省鸿凯建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

杨滨军

/

福建弘祥建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

陈为琳

/

福建南水建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

陈康俤

/

福建省冠成建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

魏宏泉

/

福建省融创建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

吴孝彬

/

福清市三建建筑工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

陈书仁

/

福建省筑邦建设工程有限公司

完好

1636033

150个日历天

合格

/

/

黄静

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

 

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建鼎志鸿建设有限公司

不合格

投标文件未提供技术负责人的毕业证书

不满足评标办法和数据表中4.1.9中第2条要求

/

天允建设实业(福建)有限公司

不合格

投标文件未提供技术负责人的毕业证书

不满足评标办法和数据表中4.1.9中第2条要求

/

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建省筑邦建设工程有限公司

项目负责人:黄静

工期:总工期为150个日历天

2)第中标候选人名称:福建省融创建设工程有限公司

项目负责人:吴孝彬

工期:总工期为150个日历天

3)第中标候选人名称:福建丰水建设工程有限公司

项目负责人:吴光华

工期:总工期为150个日历天

 

7、公示时间

公示期为2018年12月19日至2018年12月24

 

 

8、联系方式

招标人:福清市三山镇魏庄村村民委员会

地址:福清市三山镇魏庄村,邮编:/

电子邮箱: /  电话: 13960737049 ,传真:  /  

联系人: 魏工

 

招标代理机构:福建顺健工程造价咨询有限责任公司

办公地址:福州市晋安区新店镇磐石路18号时代广场一号楼东区第六层

邮政编码:350003,联系电话:0591-87510162

传真:0591-87674640,联系人:小刘

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:福清市国土资源局

联系电话:0591-85250079

日期:20181219


","

中标结果公示

 

招标编号: 闽顺健[2018]招050号

 

本招标项目于201812189:30时在福清市公共资源交易服务中心本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福清市三山镇魏庄村2018年土地整治项目

招标人:福清市三山镇魏庄村村民委员会

建设规模:福清市三山镇魏庄村2018年土地整治项目规模673亩,预可新增耕地18.82亩(其中开发新增水田4.17亩,新增旱地2.25亩,整理新增水田9.85亩,新增旱地2.55亩),新增旱改水面积为218.97亩

招标方式:邀请招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:何雪亭,陈梅明,许昌平

评标办法:简易评标法

评标参数:K =/, C =/

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建省筑邦建设工程有限公司

项目负责人:黄静

中标金额:1636033

4、公示时间

公示期为20181225日至201915日。

5、联系方式

招标人:福清市三山镇魏庄村村民委员会

地址:福清市三山镇魏庄村,邮编:/

电子邮箱: /  电话: 13960737049 ,传真:  /  

联系人: 魏工

 

招标代理机构:福建顺健工程造价咨询有限责任公司

办公地址:福州市晋安区新店镇磐石路18号时代广场一号楼东区第六层

邮政编码:350003,联系电话:0591-87510162

传真:0591-87674640,联系人:小刘 

 

监督机构名称:福清市国土资源局

联系电话:0591-85250079

 

日期:20181225

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


看福清——服务全球福清人!
回复

使用道具 举报

全部回复(0)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

手机访问|手机App|Archiver|手机版|小黑屋|关于我们

© 2025 FQLOOK.cn|国家高新技术企业|福清市互联网示范企业|福清市IP访问量前三企业

闽工商网备第350181100079485号|闽B2-20250200|闽公网安备35018102000007号 |闽ICP备07503243号

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0591-39010577(转8号按键)

GMT+8, 2025-5-16 16:03 , Processed in 0.076575 second(s), 16 queries , MemCache On. |Powered by Discuz! X3.4