福清市三山镇魏庄村2018年土地整治项目 |
投标人名称 投标文件 密封情况 投标总 报价(元) 工期 工程 质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目 负责人 备注 福建众腾建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 张惠丹 / 福建省启帆建设发展有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 魏守文 / 福建闽榕建设有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 连燕 / 福建中尊建设有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 陈曾燕 / 福建金海龙建设发展有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 申正宇 / 福建省强达建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 吴普基 / 福建秀辉建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 魏运炳 / 福建鼎志鸿建设有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 张彬彬 / 福建省华高建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 吴诸兴 / 福建工力建设有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 郑彪 / 福建省鸿辉建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 王小虹 / 福建省融超建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 郑俊清 / 福州市聪铭实业有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 郭华明 / 福建亿方盛建设有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 卢承福 / 福建丰水建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 吴光华 / 福建来宝建设集团有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 黄俊生 / 福建省华诚建设发展有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 鄢世镖 / 天允建设实业(福建)有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 黄剑文 / 福建省鸿沁建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 高虹 / 福建省恩禹建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 翁祖锋 / 福建东水建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 洪祥建 / 福建省仟融建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 黄尊胜 / 福建美林湾建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 夏昌和 / 福建兢业建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 张鲲 / 福建福菁建设发展有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 翁琼 / 福建省祥鹏建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 梁莺 / 冠榕盛(福建)园林景观规划建设有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 翁增琴 / 福建省建成建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 吴炳荣 / 福建省玄昊建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 陈振鑫 / 福建立明盛建设发展有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 陈代炳 / 福建冠龙建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 魏文金 / 福建博能建设发展有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 夏博燕 / 福建省弘华建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 熊健娜 / 福建省中隧建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 黄孟銮 / 福建省冠辉建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 冯磊 / 福建省泰丰建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 林晨晖 / 福建省鸿凯建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 杨滨军 / 福建弘祥建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 陈为琳 / 福建南水建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 陈康俤 / 福建省冠成建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 魏宏泉 / 福建省融创建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 吴孝彬 / 福清市三建建筑工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 陈书仁 / 福建省筑邦建设工程有限公司 完好 1636033 150个日历天 合格 / / 黄静 / 4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / /
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 福建鼎志鸿建设有限公司 不合格 投标文件未提供技术负责人的毕业证书 不满足评标办法和数据表中4.1.9中第2条要求 / 天允建设实业(福建)有限公司 不合格 投标文件未提供技术负责人的毕业证书 不满足评标办法和数据表中4.1.9中第2条要求 /
6、中标候选人及其投标文件相关内容 (1)第一中标候选人名称:福建省筑邦建设工程有限公司 项目负责人:黄静 工期:总工期为150个日历天 (2)第二中标候选人名称:福建省融创建设工程有限公司 项目负责人:吴孝彬 工期:总工期为150个日历天 (3)第三中标候选人名称:福建丰水建设工程有限公司 项目负责人:吴光华 工期:总工期为150个日历天
7、公示时间 公示期为2018年12月19日至2018年12月24日
8、联系方式 招标人:福清市三山镇魏庄村村民委员会 地址:福清市三山镇魏庄村,邮编:/ 电子邮箱: / 电话: 13960737049 ,传真: / 联系人: 魏工
招标代理机构:福建顺健工程造价咨询有限责任公司 办公地址:福州市晋安区新店镇磐石路18号时代广场一号楼东区第六层 邮政编码:350003,联系电话:0591-87510162 传真:0591-87674640,联系人:小刘
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福清市国土资源局 联系电话:0591-85250079 日期:2018年12月19日 中标结果公示
招标编号: 闽顺健[2018]招050号
本招标项目于2018年12月18日9:30时在福清市公共资源交易服务中心本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下: 1、招标工程项目概况 工程项目名称:福清市三山镇魏庄村2018年土地整治项目 招标人:福清市三山镇魏庄村村民委员会 建设规模:福清市三山镇魏庄村2018年土地整治项目规模673亩,预可新增耕地18.82亩(其中开发新增水田4.17亩,新增旱地2.25亩,整理新增水田9.85亩,新增旱地2.55亩),新增旱改水面积为218.97亩 招标方式:邀请招标 2、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委:/ 专家评委:何雪亭,陈梅明,许昌平 评标办法:简易评标法 评标参数:K =/, C =/ 3、中标人及其投标文件相关内容 中标人名称:福建省筑邦建设工程有限公司 项目负责人:黄静 中标金额:1636033元 4、公示时间 公示期为2018年12月25日至2019年1月5日。 5、联系方式 招标人:福清市三山镇魏庄村村民委员会 地址:福清市三山镇魏庄村,邮编:/ 电子邮箱: / 电话: 13960737049 ,传真: / 联系人: 魏工
招标代理机构:福建顺健工程造价咨询有限责任公司 办公地址:福州市晋安区新店镇磐石路18号时代广场一号楼东区第六层 邮政编码:350003,联系电话:0591-87510162 传真:0591-87674640,联系人:小刘
监督机构名称:福清市国土资源局 联系电话:0591-85250079
日期:2018年12月25日
| |
看福清——服务全球福清人!
|
|
2025-06-05
2025-06-05
2025-06-04
2025-06-09
2025-06-06
手机访问|手机App|Archiver|手机版|小黑屋|关于我们
© 2025 FQLOOK.cn|国家高新技术企业|福清市互联网示范企业|福清市IP访问量前三企业
闽工商网备第350181100079485号|闽B2-20250200|闽公网安备35018102000007号 |闽ICP备07503243号
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0591-39010577(转8号按键)
GMT+8, 2025-6-10 14:40 , Processed in 0.074000 second(s), 15 queries , MemCache On. |Powered by Discuz! X3.4