招投标小专家 发表于 2021-12-17 16:40:15

福清市农业综合执法大队执法装备采购项目结果公告(包1)

<p style="text-align: center;"><span style="font-size: 36px;"><strong><span style="font-family: Simsun;"><br><span class="customize__projectName">福清市农业综合执法大队执法装备采购项目</span>结果公告</span></strong><strong><strong style="white-space: normal;"><span style="font-family: Simsun;">(合同包<span class="customize_package_no">JY2021014-1</span>)</span></strong></strong></span><strong><span style="font-size: 24px;"><strong style="white-space: normal;"><span style="font-family: Simsun;"><br><br></span></strong></span></strong><br></p><strong><span style="font-size: 20px;"><span style="font-family: Simsun;">一、项目编号:</span></span></strong><span style="font-size: 20px;"><span style="font-family: Simsun;"></span><span style="font-family: Simsun;"><span style="font-family: Simsun;"><span class="customize_project_code">JY2021014</span></span></span><span style="font-family: Simsun;"><br><strong>二、项目名称:</strong><span style="font-family: Simsun;"><span class="customize__projectName">福清市农业综合执法大队执法装备采购项目</span></span></span></span><span style="font-family: Simsun; font-size: 20px;"><span style="font-family: Simsun; font-size: 18px;"></span><br><strong>三、采购结果<br>&nbsp;&nbsp;</strong><span class="customize_package_no">JY2021014-1</span> <span class="customize_package_name">包1</span><br> <div class="customize_purchaseResult">   <span style="font-family: Simsun; font-size: 20px;">&nbsp;&nbsp;废标理由:<br>&nbsp;&nbsp;<span class="editTextTarea">3.1资格审查小组对各投标人资格性进行审查,审查情况如下: 3.1.1厦门豪廷科技有限公司、厦门正务科技有限公司、福建省震原生物技术有限公司、厦门豪廷科技有限公司所递交的电子投标文件资格及资信证明部分未按照招标文件第四章《资格审查与评标》第1.3条第(2)项“投标人的资格及资信证明文件”①一般资格证明文件:单位负责人授权书(若有)“1、企业(银行、保险、石油石化、电力、电信等行业除外)、事业单位和社会团体法人的“单位负责人”指法定代表人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致。2、银行、保险、石油石化、电力、电信等行业:以法人身份参加投标的,“单位负责人”指法定代表人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致;以非法人身份参加投标的,“单位负责人”指代表单位行使职权的主要负责人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致。3、投标人(自然人除外):若投标人代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供本授权书;若投标人代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。4、投标人为自然人的,可不填写本授权书。5、纸质投标文件正本中的本授权书(若有)应为原件。电子投标文件中的本授权书(若有)应为原件的扫描件。※投标人应按照招标文件第七章规定提供。”的规定提供授权书原件的扫描件;3.1.2厦门正务科技有限公司、福建省震原生物技术有限公司所递交的纸质投标文件资格及资信证明部分中资信证明未提供原件;3.1.3福建省弘德顺通实业有限公司、福建省震原生物技术有限公司未按照招标文件规定的其他资格证明文件:(1)本招标文件有列明投标人须提供所投产品属国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、环境标志产品、信息安全产品等)相关证书等证明材料的,按招标文件要求提供,否则按照无效投标处理。 (2)本招标文件未要求但投标人所投产品属国家强制性要求或认证的,投标人须提供有效证书或提供所投产品“均满足国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、信息安全产品等)”的承诺函,并对其真实性负责,承诺函格式自拟。否则按照无效投标处理。的规定提供承诺函。以上均属于未按照属于招标文件第四章《资格审查与评标》第1.4条“有下列情形之一的,资格审查不合格”第(1)项:“未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件”规定的情形,经资格审查小组认定,厦门豪廷科技有限公司、厦门正务科技有限公司、福建省震原生物技术有限公司、厦门豪廷科技有限公司的资格性审查不合格。3.2本项目实质性响应招标文件的有效投标人不足3家,本项目废标。</span></span></div><br><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;">四、主要标的信息<br></strong><span style="font-family: Simsun; font-size: 20px;"><strong>&nbsp;&nbsp;</strong>合同包<span class="customize_package_no">JY2021014-1</span> <span class="customize_package_name">包1</span><br><div class="customize_resultInfo">    <strong>&nbsp;&nbsp;</strong>主要标的信息:无   </div></span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>五<strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;">、评标专家(单一来源采购人员)名单:<br>&nbsp;&nbsp;</strong></strong><span class="customize_ExpertList">   <table width="80%" border="1">    <tbody>   <tr>      <td align="center" bgcolor="#FFFFFF" style="width: 60px">采购人代表:</td>      <td align="center" bgcolor="#FFFFFF" style="width: 60px"></td>   </tr>   <tr>      <td align="center" bgcolor="#FFFFFF" style="width: 60px">评审专家:</td>      <td align="center" bgcolor="#FFFFFF" style="width: 60px"></td>   </tr>    </tbody>   </table> </span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>六、代理服务收费标准及金额:<br></strong></strong>&nbsp;&nbsp;代理服务费收费标准:<br>&nbsp;&nbsp; <div class="customize_charge_standard">   <span class="editTextTarea" id="sfbz">/</span></div><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>&nbsp;&nbsp;</strong>代理服务费收费金额:<strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br></strong><strong>&nbsp; &nbsp;&nbsp;</strong>合同包<span style="font-family: Simsun; font-size: 20px;"><span class="customize_package_no">JY2021014-1</span> <span class="customize_package_name">包1</span> :<span class="customize_cgTydtkkb"><span class="editInput" id="sfje">/</span></span>元<br></span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;">&nbsp;&nbsp;</strong></strong>收取对象:<span class="customize_cgTydt"> <span class="editInput">/</span> </span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>七、公告期限<br>&nbsp;&nbsp;</strong></strong>自本公告发布之日起1个工作日<strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>八、其他补充事宜<br>&nbsp;&nbsp;</strong></strong><span class="customize_cgTydtkkb"><span class="editTextTarea">/</span></span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。<br></strong>&nbsp; &nbsp; </strong>1.采购人信息<strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>&nbsp; &nbsp; </strong>名&nbsp;&nbsp;称:<span class="customize_cgr">福清市农业综合执法大队</span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>&nbsp; &nbsp; </strong>地&nbsp;&nbsp;址:<span class="customize_cgrdz">福清市福人路行政服务中心18层</span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>&nbsp; &nbsp; </strong>联系方式:<span class="customize_cgrdh">15280192102</span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>&nbsp; &nbsp;</strong> 2.采购代理机构信息(如有):<strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>&nbsp; &nbsp; </strong>名&nbsp;&nbsp;称:<span class="customize_agent">福建省捷友招标代理有限公司</span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>&nbsp; &nbsp; </strong>地&nbsp;&nbsp;址:<span class="customize_agentAdd">福州市仓山区金山街道</span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>&nbsp; &nbsp; </strong>联系方式:<span class="customize_agentTel">0591-88071062</span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>&nbsp; &nbsp; </strong>3.项目联系人<strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>&nbsp; &nbsp; </strong>项目联系人:<span class="customize_agency_connector">朱文婷</span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>&nbsp; &nbsp; </strong>电&nbsp;&nbsp;话:<span style="font-family: Simsun; font-size: 20px;"><span style="font-family: Simsun; font-size: 20px;"><span class="customize_agentTel">0591-88071062</span></span></span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br><br><br></strong></span><p><span style="font-family: Simsun; font-size: 20px;">&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; <span class="customize_agent">福建省捷友招标代理有限公司</span><br>&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; <span id="noticeFbRq" class="customize_noticeFbRq"></span>&nbsp;&nbsp;<strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br></strong></span><br></p><p><br></p><p><br></p><p><br></p>                                    </div>            </div>            <div class="notice-foot">                                                                              <div>
页: [1]
查看完整版本: 福清市农业综合执法大队执法装备采购项目结果公告(包1)