2021年度福清市看守所物资采购项目货物类采购项目结果公告(包2)
<p style="text-align: center;"><span style="font-size: 36px;"><strong><span style="font-family: Simsun;"><br><span class="customize__projectName">2021年度福清市看守所物资采购项目货物类采购项目</span>结果公告</span></strong><strong><strong style="white-space: normal;"><span style="font-family: Simsun;">(合同包<span class="customize_package_no">SHCG2021005-2</span>)</span></strong></strong></span><strong><span style="font-size: 24px;"><strong style="white-space: normal;"><span style="font-family: Simsun;"><br><br></span></strong></span></strong><br></p><strong><span style="font-size: 20px;"><span style="font-family: Simsun;">一、项目编号:</span></span></strong><span style="font-size: 20px;"><span style="font-family: Simsun;"></span><span style="font-family: Simsun;"><span style="font-family: Simsun;"><span class="customize_project_code">SHCG2021005</span></span></span><span style="font-family: Simsun;"><br><strong>二、项目名称:</strong><span style="font-family: Simsun;"><span class="customize__projectName">2021年度福清市看守所物资采购项目货物类采购项目</span></span></span></span><span style="font-family: Simsun; font-size: 20px;"><span style="font-family: Simsun; font-size: 18px;"></span><br><strong>三、采购结果<br> </strong><span class="customize_package_no">SHCG2021005-2</span> <span class="customize_package_name">包2</span><br> <div class="customize_purchaseResult"> <span style="font-family: Simsun; font-size: 20px;"> 废标理由:<br> <span class="editTextTarea">1.1福州纵横商贸有限公司、 福州兴达旺酒店用品有限公司在电子投标文件资格及资信证明部分中“单位负责人授权书”未按照《招标文件》第四章“资格审查与评标”中“一、资格审查”关于“ ②.其他资格证明文件”中“单位负责人授权书(一般资格证明文件中描述与此处不一致,以此处为准):1、企业(银行、保险、石油石化、电力、电信等行业除外)、事业单位和社会团体法人的“单位负责人”指法定代表人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致。2、银行、保险、石油石化、电力、电信等行业:以法人身份参加投标的,“单位负责人”指法定代表人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致;以非法人身份参加投标的,“单位负责人”指代表单位行使职权的主要负责人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致。3、投标人(自然人除外):若投标人代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供本授权书;若投标人代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。4、投标人为自然人的,可不填写本授权书。5、纸质投标文件正本中的本授权书应为原件。电子投标文件中的本授权书应为原件的扫描件。※投标人应按照招标文件第七章规定提供。”的规定提供原件的扫描件,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第四十四条第一款,招标文件第三章第10.12条、第四章第1.3、1.4条等有关规定,资格审查小组认定上述投标人资格审查不通过。 1.2项城市优润服装有限公司在电子投标文件资格及资信证明部分中“财务状况报告”未按照《招标文件》第四章“资格审查与评标”中“一、资格审查”关于“ ②.其他资格证明文件”中“1、投标人提供的财务报告复印件(成立年限按照投标截止时间推算)应符合下列规定:1.1成立年限满1年及以上的投标人,提供经审计的上一年度的年度财务报告。1.2成立年限满半年但不足1年的投标人,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。※无法按照第1.1、1.2条规定提供财务报告复印件的投标人(包括但不限于:成立年限满1年及以上的投标人、成立年限满半年但不足1年的投标人、成立年限不足半年的投标人),应选择提供资信证明复印件或投标担保函复印件。 2、“财政部门认可的政府采购专业担保机构”应符合《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库124号)的规定。3、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。※投标人应按照招标文件第七章规定提供。”的规定提供内容完整、清晰、整洁的相应证明材料复印件。根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第四十四条第一款,招标文件第三章第10.12条、第四章第1.3、1.4条等有关规定,资格审查小组认定上述投标人资格审查不通过。 1.3在资格审查期间,合格投标人不足3家,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部公布第87号令)第四十四条“合格投标人不足3家的,不得评标。”的规定,本项目不进行评标。同时,本次采购活动结束,福建四海招标代理有限公司将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。”</span></span></div><br><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;">四、主要标的信息<br></strong><span style="font-family: Simsun; font-size: 20px;"><strong> </strong>合同包<span class="customize_package_no">SHCG2021005-2</span> <span class="customize_package_name">包2</span><br><div class="customize_resultInfo"> <strong> </strong>主要标的信息:无 </div></span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>五<strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;">、评标专家(单一来源采购人员)名单:<br> </strong></strong><span class="customize_ExpertList"> <table width="80%" border="1"> <tbody> <tr> <td align="center" style="width: 60px;" bgcolor="#ffffff">采购人代表:</td> <td align="center" style="width: 60px;" bgcolor="#ffffff"></td> </tr> <tr> <td align="center" style="width: 60px;" bgcolor="#ffffff">评审专家:</td> <td align="center" style="width: 60px;" bgcolor="#ffffff"></td> </tr> </tbody></table> </span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>六、代理服务收费标准及金额:<br></strong></strong> 代理服务费收费标准:<br> <div class="customize_charge_standard"> <span class="editTextTarea" id="sfbz">/</span></div><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br> </strong>代理服务费收费金额:<strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br></strong><strong> </strong>合同包<span style="font-family: Simsun; font-size: 20px;"><span class="customize_package_no">SHCG2021005-2</span> <span class="customize_package_name">包2</span> :<span class="customize_cgTydtkkb"><span class="editInput" id="sfje">/</span></span>元<br></span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"> </strong></strong>收取对象:<span class="customize_cgTydt"> <span class="editInput">/</span> </span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>七、公告期限<br> </strong></strong>自本公告发布之日起1个工作日<strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>八、其他补充事宜<br> </strong></strong><span class="customize_cgTydtkkb"><span class="editTextTarea">/</span></span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br>九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。<br></strong> </strong>1.采购人信息<strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br> </strong>名 称:<span class="customize_cgr">福清市看守所</span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br> </strong>地 址:<span class="customize_cgrdz">福建省福清市玉屏街道石井路福清市看守所</span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br> </strong>联系方式:<span class="customize_cgrdh">0591-85167712</span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br> </strong> 2.采购代理机构信息(如有):<strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br> </strong>名 称:<span class="customize_agent">福建四海招标代理有限公司</span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br> </strong>地 址:<span class="customize_agentAdd">福州市台江区达道路95号</span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br> </strong>联系方式:<span class="customize_agentTel">0591-88366883</span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br> </strong>3.项目联系人<strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br> </strong>项目联系人:<span class="customize_agency_connector">四海经办</span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br> </strong>电 话:<span style="font-family: Simsun; font-size: 20px;"><span style="font-family: Simsun; font-size: 20px;"><span class="customize_agentTel">0591-88366883</span></span></span><strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br><br><br></strong></span><p><span style="font-family: Simsun; font-size: 20px;"> <span class="customize_agent">福建四海招标代理有限公司</span><br> <span id="noticeFbRq" class="customize_noticeFbRq"></span> <strong style="font-family: Simsun; font-size: 20px; white-space: normal;"><br></strong></span><br></p><p><br></p><p><br></p><p><br></p> </div> </div> <div class="notice-foot"> <div>
页:
[1]