超市里买东西可真得多个心眼,没事多算算账,要不还真...
<p><span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: SF Pro Display, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei, WenQuanYi Micro Hei, Helvetica Neue, Arial, sans-serif; font-size: 18px; white-space: pre-wrap; background-color: rgb(255, 255, 255);">去超市买沙拉酱:150克的标价8.5元,看见货价上有300克的,核计天气热总弄些三明治、沙拉啥的,大包装也行,而且一般来说大包装也更划算。</span><br style="box-sizing: border-box; color: rgb(34, 34, 34); font-family: SF Pro Display, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei, WenQuanYi Micro Hei, Helvetica Neue, Arial, sans-serif; font-size: 18px; white-space: pre-wrap; background-color: rgb(255, 255, 255);"/><br style="box-sizing: border-box; color: rgb(34, 34, 34); font-family: SF Pro Display, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei, WenQuanYi Micro Hei, Helvetica Neue, Arial, sans-serif; font-size: 18px; white-space: pre-wrap; background-color: rgb(255, 255, 255);"/><span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: SF Pro Display, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei, WenQuanYi Micro Hei, Helvetica Neue, Arial, sans-serif; font-size: 18px; white-space: pre-wrap; background-color: rgb(255, 255, 255);">拿起300克的,顺便看了一眼价格17.8元,哎呀好在是学过算数的,买一支300克的居然要比买两支150克的贵0.8元,虽然钱数不多,可却也防不胜防呀。</span></p><p></p><p><br/></p><p><br/></p><link rel="stylesheet" href="//www.fqlook.cn/source/plugin/wcn_editor/public/wcn_editor_fit.css?v134_fVa" id="wcn_editor_css"/> 生活中难免会算错帐,我觉得很正常啊,包装商品相对来说,大袋的更划算 这个差额,因为是两份包装 我都碰到好几次算错账的时候了,都来吐槽好几次了 有时不注意就吃亏 友友“算数"学的好 遇到过 大小超市套路,你会发现大袋食品会比散装食品贵一丢丢,你细品、细品 我也买过这沙拉酱,我们这超市也是大包装贵点 买的不如卖的精
页:
[1]
2