招投标小专家 发表于 2019-1-30 18:01:32

福清市海堤除险加固项目包(一期)监理

<p> 福清市海堤除险加固项目包(一期) (项目名称) 福清市海堤除险加固项目包(一期)监理 标段施工监理招标公告</p>

1 招标条件

<p>本招标项目 福清市海堤除险加固项目包(一期) 已由 福州市发展和改革委员会、福州市水利局 批准建设,项目业主为 福清市交通建设投资有限公司 ,建设资金来自 国有 ,招标人为 福清市交通建设投资有限公司 ,招标代理机构 福建省闽建工程造价咨询有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标。</p>

2 项目概况与招标范围

<p>2.1 建设地点: 位于福清市沙埔镇、东瀚镇、海口镇、新厝镇 ;</p>
<p>2.2 工程规模:工程总投资约 9176.7100 万元;</p>
<p>2.3 招标范围及内容: 福清市海堤除险加固项目包(一期)监理,具体范围和内容包括①沙埔镇北魏海堤加固海堤总长396m,包括临海侧丁砌条石护坡、堤顶砼护面兼作路面、背海侧砼预制块护面、海堤两侧均采用砼护脚、两座水闸加固等;②沙埔镇太武海堤加固海堤总长1307.5m,包括临海侧护坡加固、堤顶和背海侧砼预制块护面、海堤两侧均采用砼护脚、三座水间加固等;③东瀚镇文关海堤加固北堤段(K0+000~K1+142)总长1.142km;包括修建防浪墙、干砌C25海工砼预制块护坡、干砌块石挡墙、C25埋石砼护脚、临海侧抛石护脚、堤顶C25砼护面、堤身填筑等项目;④海口镇前城海堤加固堤段(桩号:QCK0+000.000~QCK0+972.113),总长972.12m,改造水闸1座(桩号:QCK0+800.000附近);⑤沙埔镇西叶海堤加固堤段(桩号:K0+000~K0+755),总长755m;拆除重建水闸一座(桩号:K0+0000);⑥东瀚镇西海海堤加固堤段(桩号:K0+000~K0+240),总长240m;拆除重建水闸两座(桩号:K0+024.84、K0+240);⑦海口镇里美海堤加固堤防总长度为2453.79m(上游堤段718.09m,桩号:KJA0+000.00~KJA0+718.09,下游堤段1735.70m,桩号:KJB0+000.00~KJB1+735.70);原后路1#水闸、后路2#水闸、后路3#水闸、镇区卫校水闸4座水闸原址拆除重建;⑧新厝镇新厝海堤(沃峰-霞浦段),沃峰堤段加固将对现状沃峰堤线进行适当调整,峰头水闸另选闸址重建。原桩号0+000~0+115段调整为峰头水闸左岸翼墙,同时对堤线适当调整。即原桩号0+115~1+700调整为新桩号0+000~1+250,原桩号1+700~1+995调整为新桩号1+250~1+540,原桩号1+995~2+090段现状为滩地,无规整海堤,且北坡为山体基岩,本次不做加固处理,海堤在1+540处直接与山体连接,形成闭合防潮;原峰头水闸拆除,另选闸址重建;霞埔部队农场堤段加固长度816m,桩号为9+764~10+580;霞埔农场1#水阐原址拆除重建。具体范围以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据; ;</p>
<p>2.4 工期要求:施工工期 12 月 ;其中各关键节点的工期要求 无 ;</p>
<p>2.5 质量标准: 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准 ;</p>
<p>2.6 施工监理服务期限:施工工期 + 12 月 。</p>

3 投标人资格要求

<p>3.1 投标人必须具有合法有效的法人营业执照;</p>
<p>3.2 投标人必须具有水利部颁发的 水利水电工程监理乙级 及以上监理资质;</p>
<p>3.3 业绩要求: 无要求 。</p>
<p>3.4 投标人拟派本工程项目的总监理工程师要求: 具有中国水利工程协会颁发的合格有效的水工建筑专业监理工程师资格证书和投标人聘任其为总监工程师的证明材料且具备中级及以上职称,并承诺专职负责本项目的监理工作,常驻施工现场,不兼职其他工程项目;业绩不要求 (资格、业绩等);</p>
<p>3.5 投标人拟派本工程项目监理机构其他人员应满足《其他监理人员最低配备要求表》的要求;</p>
<p>3.6 本次招标: 不接受 联合体投标;</p>
<p>3.7 投标保证金:本招标项目的投标保证金为 2.0000 万元。</p>

4 本招标项目采用的评标办法

<p>经评审的最低投标价中标法</p>

5 招标文件的获取

<p>凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至 2018-12-18 17:00:00 前,登录到 易交易电子招标投标交易平台 电子交易平台(网址: https://www.enjoy5191.com/ ),采用匿名方式报名并下载电子招标文件,费用 300.00 元,售后不退。</p>

6 投标文件的递交

<p>投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同) 2019-01-07 09:30:00 前,通过 易交易电子招标投标交易平台 电子交易平台(网址: https://www.enjoy5191.com/ ) 在线递交投标文件。</p>

7 踏勘现场和投标预备会

<p>本次招标 不组织 踏勘现场。</p>
<p>本次招标 不召开 投标预备会。 </p>

8 发布公告的媒介

<p>本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:www.fjggfw.gov.cn)、易交易电子招标投标交易平台(网址:https://www.enjoy5191.com/)、中国采购与招标网(网址:www.chinabidding.com.cn) 上发布。</p>

9 联系方式

<p>招标人(盖单位电子章): 福清市交通建设投资有限公司 </p>
<p>法定代表人或其委托代理人: 林凯星 </p>
<p>地址: 福清市石竹街道洋梓村谢厝山自然村宏路客运接驳站(高速收费站旁) </p>
<p>电子邮箱: 819771399@qq.com </p>
<p>联系人: 林凯星 </p>
<p>办公电话: 0591-86517226 </p>
<p>传真: 0591-86517226 </p>
<p>移动电话: 15059496948 </p>
<p>招标代理机构(盖单位电子章): 福建省闽建工程造价咨询有限公司 </p>
<p>法定代表人或其委托代理人: 薛昭成 </p>
<p>地址: 福州市仓山区金榕南路10号金山碧水榕城广场5#楼3层 </p>
<p>电子邮箱: 380882632@qq.com </p>
<p>联系人: 刘佳佳 </p>
<p>办公电话: 0591-87605650转8823 </p>
<p>传真: 0591-87623982 </p>
<p>移动电话: 15959012810 </p>
<p>监督单位: 福清市水利局 </p>
<p>联系方式: 0591-85169717</p>
<p>发布日期: 2018-12-11 11:03:07</p>","<p><br /></p>
<p style="text-align:center;line-height:40px;margin-top:0;margin-bottom:0;"><strong>福清市海堤除险加固项目包(一期)</strong><strong>监理</strong></p>
<p style="text-align:center;line-height:40px;margin-top:0;margin-bottom:0;"><strong>招标答疑纪要</strong></p>
<p style="text-align:center;line-height:40px;margin-top:0;margin-bottom:0;"><strong>招标项目编号:</strong><strong>MJ20181009号</strong></p>
<p style="line-height:31px"><strong>各投标人:</strong></p>
<p style="text-indent:28px;line-height:31px">招标人(招标代理单位)对招标项目编号为MJ20181009号《福清市海堤除险加固项目包(一期)监理》招标文件进行澄清如下:</p>
<p style="text-indent:28px;text-autospace:ideograph-numeric;line-height:31px">1、问:招标文件附件二《评标细则》中第7.1(12)条款的“单位信誉及诉讼情况满足招标文件的要求”是否指“中标人在中标公示期间必须提供中标人自开标之日起前3年内、对中标人的法定代表人及其拟任项目负责人自开标之日起前5年内进贿犯罪档案查询结果”?</p>
<p style="text-indent:28px;text-autospace:ideograph-numeric;line-height:31px"><strong>答:</strong><strong>否。</strong><strong>“单位信誉及诉讼情况”具体要求详见招标文件第</strong><strong>4章《投标文件格式》第5.4条款要求。</strong></p>
<p style="text-indent:28px;text-autospace:ideograph-numeric;line-height:31px">2、问:招标文件附件二《评标细则》中第7.1(13)条款的“质量管理认证体系满足招标文件的要求”,具体指的是什么?</p>
<p style="text-indent:28px;text-autospace:ideograph-numeric;line-height:31px"><strong>答:</strong><strong>“</strong><strong>质量管理认证体系”具体要求详见招标文件第</strong><strong>4章《投标文件格式》第5.5条款要求</strong><strong>。</strong></p>
<p style="text-indent:28px;text-autospace:ideograph-numeric;line-height:31px">3、问:招标文件投标须知前附表中第12.3的其他要求第12.3.4监理员须具有所要求的相关专业证书(学历证书或职称证书或注册证书),那中水协发的监理员资格证书可以用吗?是否修改为监理员须具有所要求的相关专业证书(学历证书或职称证书或注册证书或资格证书)?</p>
<p style="text-indent:28px;text-autospace:ideograph-numeric;line-height:31px"><strong>答:</strong><strong>可以。招标文件投标须知前附表12.3.4条款原“其他监理人员最低配备要求表中“监理员”要求和备注内容修改为:监理员须具有所要求的相关专业证书(学历证书或职称证书或注册证书)”更改为“其他监理人员最低配备要求表中“监理员”要求和备注内容修改为:监理员须具有所要求的相关专业证书(学历证书或职称证书或注册证书或资格证书)” 。</strong></p>
<p style="text-indent:28px;text-autospace:ideograph-numeric;line-height:31px">4、问:监理员可以用中国水利工程协会颁发的合格有效的监理工程师资格证书吗?</p>
<p style="text-indent:28px;text-autospace:ideograph-numeric;line-height:31px"><strong>答:可以。</strong></p>
<p style="text-indent:28px;text-autospace:ideograph-numeric;line-height:31px">5、问:1.招标文件第二章第1节《投标人须知前附表》中,关于项目监理机构成员均应为本单位人员(应提供近3 月( 2018-06-01 至 2018-11-30 )社保缴纳凭证,必须三个月及以上。)因为进一步规范我省水利工程电子招标投标工作,福建省水利厅结合水利工程实际,起草了福建省水利工程电子招标投标2018年版 “监理招标文件示范文本”,其中,福建省水利工程电子招标投标监理招标文件示范文本(2018年版)(征求意见稿)中对本条目的规定做了注明:【注:由投标人上级单位缴纳社保的,应提供投标人与上级单位的隶属证明;属于离(退)休人员的,应提供社保部门的离(退)休证明。】所以,监理人员达到退休年龄,但是年龄不满65周岁,且监理工程师证件仍在有效期内的监理人员,可否将社保缴纳凭证更换为:属于离(退)休人员的,应提供社保部门的离(退)休证明?</p>
<p style="text-indent:28px;text-autospace:ideograph-numeric;line-height:31px"><strong>答:</strong><strong>按招标文件要求,即应提供近</strong><strong>6</strong><strong>月(</strong><strong>2018</strong><strong>年</strong><strong>6</strong><strong>月</strong><strong>1</strong><strong>日至</strong><strong>2018</strong><strong>年</strong><strong>11</strong><strong>月</strong><strong>30</strong><strong>日)社保缴纳凭证。招标文件</strong><strong>第二章《投标人须知前附表》中1.3.5条款原“注:项目监理机构成员均应为本单位人员(应提供近3 月( 2018-06-01 至 2018-11-30 )社保缴纳凭证,必须三个月及以上。)”更改为“注:项目监理机构成员均应为本单位人员(应提供近3 月( 2018-06-01 至 2018-11-30 )社保缴纳凭证)”。</strong></p>
<p style="text-indent:28px;text-autospace:ideograph-numeric;line-height:31px">6、问:招标文件第二章第1节《投标人须知前附表》中,关于项目监理机构成员均应为本单位人员(应提供近3 月( 2018-06-01 至 2018-11-30 )社保缴纳凭证,必须三个月及以上。)对时间的描述应订正为:提供近3 月( 2018-07-01 至 2018-12-30 )社保缴纳凭证,必须三个月及以上。)?</p>
<p style="text-indent:28px;text-autospace:ideograph-numeric;line-height:31px"><strong>答:</strong><strong>按招标文件要求,即应提供近</strong><strong>6</strong><strong>月(</strong><strong>2018</strong><strong>年</strong><strong>6</strong><strong>月</strong><strong>1</strong><strong>日至</strong><strong>2018</strong><strong>年</strong><strong>11</strong><strong>月</strong><strong>30</strong><strong>日)社保缴纳凭证。招标文件</strong><strong>第二章《投标人须知前附表》中1.3.5条款原“注:项目监理机构成员均应为本单位人员(应提供近3 月( 2018-06-01 至 2018-11-30 )社保缴纳凭证,必须三个月及以上。)”更改为“注:项目监理机构成员均应为本单位人员(应提供近3 月( 2018-06-01 至 2018-11-30 )社保缴纳凭证)”</strong><strong>。</strong></p>
<p style="text-indent:28px;text-autospace:ideograph-numeric;line-height:31px">7、问:招标文件中要求投标人具备水利水电工程监理乙级及以上资质,建议订正为:“水利工程施工监理乙级及以上资质”?</p>
<p style="text-indent:28px;text-autospace:ideograph-numeric;line-height:31px"><strong>答:投标人必须具有水利部颁发的</strong><strong>水利工程施工监理乙级</strong><strong>及以上监理资质,招标文件相同之处做相应修改。</strong></p>
<p style="text-indent:28px;line-height:140%"><br /></p>
<p style="text-indent:28px;line-height:140%"><strong>其余按招标文件要求。当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的文件为准。本答疑纪要内容作为《招标文件》的组成部分,与《招标文件》具有同等法律效力。</strong></p>
<p style="text-indent:301px;text-autospace:ideograph-numeric;line-height:140%">招标人:福清市交通建设投资有限公司</p>
<p style="text-indent:301px;text-autospace:ideograph-numeric;line-height:140%">招标代理单位:福建省闽建工程造价咨询有限公司</p>
<p style="text-indent:301px;text-autospace:ideograph-numeric;line-height:140%">日期:2018年12月20日</p>
<p><br /></p>","<p style="text-align:center;line-height:27px;background:#ffffff;margin-left:60px;"><strong>中标候选人公示</strong></p>
<p style="text-align:center;line-height:27px;background:#ffffff;margin-bottom:10px;margin-left:40px;">(适用于经评审的最低投标价中标法)</p>
<p style="text-align:right;line-height:27px">招标项目编号: MJ20181009号</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px">本招标项目于2019年1月7日9:30时在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px"><strong>1、招标工程项目概况</strong></p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px">工程项目名称:福清市海堤除险加固项目包(一期)监理</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px">招标人:福清市交通建设投资有限公司</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px">建设规模:/平方米,132.7208万元</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px">招标方式: 公开招标</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px"><strong>2、评标办法及评标参数</strong></p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px">评标办法:经评审的最低投标价中标法</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px">评标参数:K1=6.91%,K2=0.26%,d=0.6,K=4.25%</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px"><strong>3、唱标记录</strong></p>

<tbody>

   <p style="text-align:center;line-height:24px"><strong>投标人名称</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:24px"><strong>投标文件</strong></p><p style="text-align:center;line-height:24px"><strong>密封情况</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:24px"><strong>投标总</strong></p><p style="text-align:center;line-height:24px"><strong>报价(元)</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:24px"><strong>工期(月)</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:24px"><strong>工程</strong></p><p style="text-align:center;line-height:24px"><strong>质量</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:24px"><strong>有效信用综合排名</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:24px"><strong>有效信用总分</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:24px"><strong>项目</strong></p><p style="text-align:center;line-height:24px"><strong>负责人</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:24px"><strong>对应的信用系数</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:24px"><strong>备注</strong></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">福建省水利水电建设有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1275712</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">翁庆安</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">河南大河工程建设管理有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1206497</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">陶红庆</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">莆田市水利水电勘测设计院有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1282083</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">陈荣府</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">福建河川建设有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1210813</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">杨君勇</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">湖南省怀化市水利电力咨询监理有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1213466</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">张学军</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">福建弘源工程管理有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1223420</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">吴水汶</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">北京阳光政信投资有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1279604</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">李保</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">陕西源泉工程管理咨询有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1242930</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">王建明</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">重庆江河工程建设监理有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1261898</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">陈玉海</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">福建天水工程管理有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1271996</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">龚建平</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">黄河工程咨询监理有限责任公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1226340</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">蔡相磊</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">四川华蜀工程建设监理有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1276110</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">刘东升</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">温州市远见工程咨询有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1275580</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">朱明磊</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">福建芗江工程项目管理有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1245187</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">徐伟林</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">福建省江海工程管理有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1303716</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">林国强</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">中科华水工程管理有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1280755</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">王松山</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">福建省闽泰工程咨询有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1249168</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">范世聪</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">福建润闽工程顾问有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1205237</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">何时建</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">福建省龙岩兴利工程建设监理有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1275712</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">林小华</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">福建省明兴工程建设有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1235763</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">肖义球</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">陕西志通水利水电工程监理有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1218775</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">杜志龙</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">精佳建设工程集团有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1292966</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">徐洪燕</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">广东城华工程咨询有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1260800</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">乔荣理</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">广东顺水工程建设监理有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1251931</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">谢利鑑</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">四川元丰建设项目管理有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1261896</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">姚清</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">中建卓越建设管理有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1304645</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">童慧琴</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">福建新山河工程建设管理有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1274518</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">李锦辉</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">福建中旭建设有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1222093</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">汪建工</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1298142</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">陈连兴</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">三明市联盛工程咨询监理有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1205503</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">黄洪灿</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>


   <p style="text-align:center;line-height:17px">福建省水利水电建设有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">完好</p>
   <p style="text-align:center">1275712</p>
   <p style="text-align:center">12</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">合格</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center">翁庆安</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>

</tbody>

<p style="text-indent:32px;line-height:31px"><strong>4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果</strong></p>

<tbody>

   <p style="text-align:center;line-height:31px"><strong>投标人名称</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:21px"><strong>修正前</strong></p><p style="text-align:center;line-height:21px"><strong>报价(元)</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:21px"><strong>修正后</strong></p><p style="text-align:center;line-height:21px"><strong>报价(元)</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"><strong>修正原因</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"><strong>修正依据</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"><strong>备注</strong></p>


   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>

</tbody>

<p style="text-indent:32px;line-height:31px"><strong>5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据</strong></p>

<tbody>

   <p style="text-align:center;line-height:31px"><strong>投标人名称</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"><strong>评审结果</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"><strong>被否决投标的原因及依据</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"><strong>备注</strong></p>


   <p style="text-align:center;line-height:31px">福建省龙岩兴利工程建设监理有限公司</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">否决投标</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px">拟派的监理机构人员未按招标文件要求提供社保缴纳凭证,依据评标办法第7.1(5)条款作否决投标处理。</p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>

</tbody>

<p style="text-indent:32px;line-height:31px"><strong>6、中标候选人及其投标文件相关内容</strong></p>
<p style="text-indent:72px;line-height:31px">中标候选人名称:福建天水工程管理有限公司</p>
<p style="text-indent:72px;line-height:31px">项目负责人:龚建平</p>
<p style="text-indent:72px;line-height:31px">工期:12个月</p>
<p style="text-indent:72px;line-height:31px">工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准</p>
<p style="text-indent:72px;line-height:31px">投标总价:1271996元(其中:暂估价 元,暂列金额 元)</p>
<p style="text-indent:72px;line-height:31px">类似工程经验或者工程业绩情况:</p>

<tbody>

   <p style="text-align:center;line-height:31px"><strong>工程名称</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"><strong>建设单位</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"><strong>建设地点</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:16px"><strong>竣工验收时间</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:16px"><strong>建筑</strong></p><p style="text-align:center;line-height:16px"><strong>面积</strong></p><p style="text-align:center;line-height:16px"><strong>(M2)</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:16px"><strong>工程</strong></p><p style="text-align:center;line-height:16px"><strong>造价</strong></p><p style="text-align:center;line-height:16px"><strong>(万元)</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:16px"><strong>项目</strong></p><p style="text-align:center;line-height:16px"><strong>负责人</strong></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"><strong>备注</strong></p>


   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>
   <p style="text-align:center;line-height:31px"></p>

</tbody>

<p style="text-indent:32px;line-height:27px"><br /></p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px"><strong>7、公示时间</strong></p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">公示期为2019年1月8日至2019年1月11日。</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px"><br /></p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px"><strong>8、联系方式</strong></p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px">招标人:福清市交通建设投资有限公司</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px">办公地址:福清市石竹街道洋梓村谢厝山自然村宏路客运接驳站(高速收费站旁)</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px">邮政编码:/,联系电话:0591-86517226</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px">传真: &nbsp;/ &nbsp;,联系人:林凯星</p>
<p style="text-indent:28px;line-height:31px"><br /></p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px">招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px">办公地址:福州市仓山区金榕南路10号金山碧水榕城广场5号楼3层</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px">邮政编码:350028,联系电话:0591-87605650转8823</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px">传真:0591-87623982,联系人:刘佳佳</p>
<p style="text-indent:28px;line-height:31px"><br /></p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px"><strong>投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。</strong></p>
<p style="text-indent:28px;line-height:31px"><br /></p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px">监督机构名称:福清市水利局</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px">联系电话:0591-85169717</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:31px"></p>
<p style="text-indent:32px;line-height:20px"><br /></p>
<p style="text-align:right;line-height:27px">日期:2019年1月8日</p>
<p><br /></p>","<p style="text-align:center;line-height:27px;background:#ffffff;margin-left:60px;"><strong>中标结果公示</strong></p>
<p style="line-height:27px;background:#ffffff;margin-left:50px;"><br /></p>
<p style="text-indent:408px;line-height:27px">招标项目编号: MJ20181009号</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">本招标项目于2019年1月7日9:30时在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px"><strong>1</strong><strong>、招标工程项目概况</strong></p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">工程项目名称:福清市海堤除险加固项目包(一期)监理</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">招标人:福清市交通建设投资有限公司</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">建设规模:/平方米,132.7208万元</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">招标方式:公开招标</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px"><strong>2</strong><strong>、评标委员会成员名单及评标办法</strong></p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">招标人评委: / </p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">专家评委:徐毅婷、薛尚刚、李孝成、林章华、陈希</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">评标办法:经评审的最低投标价中标法</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">评标参数:K1=6.91%,K2=0.26%,d=0.6,K=4.25%</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px"><strong>3</strong><strong>、中标人及其投标文件相关内容</strong></p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">中标人名称:福建天水工程管理有限公司</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">项目负责人:龚建平</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">中标金额:1271996元</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px"><strong>4</strong><strong>、公示时间</strong></p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">公示期为2019年1月11日至2019年1月21日。</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px"><strong>5</strong><strong>、联系方式</strong></p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">招标人:福清市交通建设投资有限公司</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">办公地址:福清市石竹街道洋梓村谢厝山自然村宏路客运接驳站(高速收费站旁)</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">邮政编码:/,联系电话:0591-86517226</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">传真: &nbsp;/ &nbsp;,联系人:林凯星</p>
<p style="text-indent:28px;line-height:27px"><br /></p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">办公地址:福州市仓山区金榕南路10号金山碧水榕城广场5号楼3层</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">邮政编码:350028,联系电话:0591-87605650转8823</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">传真:0591-87623982,联系人:刘佳佳</p>
<p style="line-height:27px"><br /></p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">监督机构名称:福清市水利局</p>
<p style="text-indent:32px;line-height:27px">联系电话:0591-85169717</p>
<p style="text-indent:328px;line-height:23px"><br /></p>
<p style="text-indent:400px;line-height:23px">日期:2019年1月11日</p>
<p><br /></p>
页: [1]
查看完整版本: 福清市海堤除险加固项目包(一期)监理